Если Сирия умудрилась с подставы Израиля при помощи комплекса С-200 шандарахнуть по нашему самолёту, то что вы думаете

по поводу поставки Россией в Сирию нового комплекса С-300? Это в будущем спасёт наши самолёты от коварных пройдох?
5 года назад от анютка

5 Ответы

0 голосов
Российские самолёты будут спасены, если не будут летать в таких стрёмных регионах, как Сирия. Но полной безопасности не будет, всё равно найдётся найдутся свои фокусники и устроят нечто подобное.
5 года назад от Илья Мершалов
0 голосов
нас ничего не спасет от пустобрехства перед западом и израилём. Надо не пи. деть, а шандарахнуть разок по всей четверке ихних Ф16 и отправить их к рыбкам и сказать пиндосам, что то же самое будет с ихним сраным эсминцем или авианосцем, если сунутся туда, куда их никто не приглашал. В отличие от нас. У них ни на какие военные действия в Сирии никаких мандатов НЕТ
5 года назад от Alex
0 голосов
да не было никакой подставы. эшелоны совсем разные, время стрельбы разное. Шойгу тупо выкручивался.

как вы себе это представляете? подгадать, когда вылетит разведчик, прискакать и полетать над ним что ли? Больная фантазия. Просто взлетели, с большой высоты и дальности в полной недоступности для ПВО скинули свои умные кинетические бомбы и улетели. А тут наши решили поразведовать - что там они сейчас говорят, чем пользуются.

когда сбили разведчика истребители уже сели на аэродроме.
5 года назад от Владимир Меняйло
0 голосов
ну прикроют некий район, это насколько я понимаю не войсковые комплексы, те стоять они будут в позиционных районах. Противник будет вынужден облетать эти районы.
5 года назад от Варвара Вдовиченко
0 голосов
У древнего ЗРК С-200 есть такая, как бы сказали сейчас, "бага": при срыве АСЦ в режиме самонаведения РГС ЗУР делает две попытки перезахвата цели, и при определённых обстоятельствах при наличии нескольких целей может перезахватить другую, а не ту, которая была на сопровождении до срыва. Такая хрень предположительно уже привела к катастрофе Ту-154 RA-85693 в 2001 году.

У боле современного, хотя и тоже морально устаревшего С-300 такой "баги" нет.
5 года назад от наташа михайлова

Связанные вопросы