Почему как антисемит - так обязательно идиот?

5 года назад от Макарычев Данила

1 ответ

0 голосов
Вопрос вы задали в теме наука, поэтому, он становится интересней вдвойне. Может ли полный идиот получить Нобелевскую премию? Ответ очевидный – нет. А может ли антисемит удостоиться этой награды?

Согласитесь, что при такой постановке вопроса многое меняется. Взять к примеру австрийского ученого Ленарда. Потенциал Лендарда-Джонса это его заслуга. За открытие “катодных лучей” он получил Нобелевскую премию. Однако, человек он был склочным и жутким антисемитом. Похоже на этой почве они не сошлись характерами с Ренгеном, который будучи немцем ксенофобией не страдал.

Иоахим Штарк открыл эффект, который описывается в любом учебнике оптики. За него, собственно говоря, Нобелевскую премию и получил. Однако очень симпатизировал нацистам и вступил в партию и гордился значком со свастикой. Шарк вместе с Ленардом написали книгу “Арийская физика”. И это не выдумка интернета! Они вели работу над этим “фундаментально”-идиотским трудом. Политическую задачу, которую перед ними поставила их партия они выполнили на отлично, опустив, обгадив или обвинив в плагиате всех, кто не арийской расы.

Похоже, что это направления псевдонаучного творчества неистребимо. Согласитесь, что сегодня появляется множество статей в духе “Воистину Русская Физика” и “Взгляд Истинно Православного человека на Мировую Историю, как развите и продолжение Истории Русского Мира”. А пишут в этом духе люди, которых полными идиотами (в смысле психиатрии) никто назвать не осмелится.
5 года назад от вася некрасов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
4 года назад от Дикарь Брэнди
2 ответов
6 года назад от Катя Андреева