Почему многие современные люди так ужасно относятся к науке?

Особенно верующие и консервативные бабки на лавках.
"Наука - зло", " учёные хотят нас уничтожить", "учёные нам врут", "ох уж эти учёные. ".
У меня есть знакомые, которые реально думаю, что учёные поклоняются сатане, ЛОЛ. И якобы всей наукой руководят евреи, чтобы уничтожить этот мир, втирая нам всякие теории эволюции.
И при всём этом, эти люди продолжают пользоваться благами науки: жрут ГМО, чтобы не умереть от голода, используют электричество, интернет, ездят на машинах.
Нахрена вобще делать что-либо для этих неблагодарных людей? Пусть живут в средневековье!
5 года назад от Tanya_a

3 Ответы

0 голосов
Миф про необходимость ГМО придумали не учёные, а маркетологи.
Религию в которую верят приподъездные бабки как раз и придумали евреи, что бы "доить" их. В религиях предусмотрена мощная система самосохранения. Первое, что может разоблачить религии - наука. По этому религиозные деятели изо всех сил пытаются привить своим адептам ненависть к науке. В древние времена пытались удерживать её в своих стенах, что бы контролировать и сдерживать но наука вырвалась из церковно-приходских школ и начала развиваться.
5 года назад от Leona8704281
0 голосов
Ну, по сравнению со средневековьем нельзя не отметить явного прогресса: в те времена особо умных сжигали на костре, а теперь вот, бабки на лавках шипят. Люди, хотите Вы того или нет, таковы, каковы они есть. Рейтинг РЕН-ТВ куда выше рейтинга Культуры, не говоря уже о "вражеских" каналах для шибко умных с ненашими названиями.
5 года назад от Пашка
0 голосов
потому, что власти всеми силами подерживают невежество и мракобесие. таким стадом проще управлять.

обратите внимание, у нас даже на госканалах ежедневно вещают экстрасенсы, гадалки и астрологи. А ученого если покажут - так в 2 часа ночи, и не дадут ничего сказать, тут же журналисты оборвут и исковеркают.
5 года назад от Гарик

Связанные вопросы