Вопрос из темы астрономии.

Недавно вышла игра 60 parsecs. (Вкратце: Там говорится о том как на земле случился большой бабах, и космонавтов забросило на 60 парсеков от земли взрывом. ) И я вот не могу понять. Я выяснил что 1 парсек - это 3 с чем то световых лет, а световой год - это 9 460 528 177 426, 82 км. Мне кажется, что просто физически не получилось бы космическую ракету забросить на 60 парсеков от земли взрывом планеты или чем-нибудь ещё. Или я что-то не так понял. (Хотя я особо и не вглядывался) Хотелось бы узнать правильно ли я думаю что разработчики этой игры просто ткнули пальцем в эту астрономическую единицу и сделали про неё игру, или всё же всё сделали правильно.
5 года назад от Алексей Васильев

4 Ответы

0 голосов
Ясен хрен. Её разрабатывали те же, кто разрабатывал "60 seconds", так что они просто заменили секунды на какое-то "астрономическое" слово, намекнув на связь между играми и её тематику, и на этом всё. Это небольшая глупая игра-таймкиллер, и глупо полагаться в ней хоть на какую-то правдоподобность. Ты бы ещё по тетрису дома строить учился.
5 года назад от TerranceDors
0 голосов
Ни в играх, ни в фильмах никакое сответствие реальности не обязательно, поэтому авторы на физику никогда не обращают внимания, это не нужно. и ты не обращай внимание: интерес и захватывающий сюжет всегда важне физики, если речь идет об игрушке или фильме.
5 года назад от Naira Makrdumyan
0 голосов
Правильно думаешь, но не совсем туда копаешь. Отбрасывает взрывная волна. Она распространяется в веществе, т. е. в воздухе, воде и т. д. А в космосе вакум и никакой взрывной волны нет и быть не может. Корабль был бы просто уничтожен взрывом на месте и все.
Короче, это то, что называется условностью игрового мира. Но это допускается - не симулятор же.
5 года назад от MaddyS0n
0 голосов
В игре говорится о парсеках. А вот о световом годе там не говорится. Авторов игры вдохновила одна из серий Star trec, где происходило примерно тоже самое.
5 года назад от Как то так

Связанные вопросы