Максимальный обьем загружаемого белья в стир. машину измеряется в сухом или влажном белье?

5 года назад от Игорь добровольский

1 ответ

0 голосов
С максимальным всё ясно. А что ж не спросишь про минимальный? Или не приходилось слышать о таком?

Тогда расскажу. Современные процессоры имеют такую программу, которая при переходе к отжиму сначала проверяет дисбаланс белья в барабане и при его наличии начинает пытаться устранить его.

Для этого крутит барабан, но при малом кол-ве белья дисбаланс остаётся. Вот она и крутит-крутит вплоть до бесконечности. При этом выводит помпу из строя, поскольку откачка воды не отключается и она, бедная, без потока воды, её охлаждающей, сгорает.

Ну, не подумали конструкторы, что кому-то придёт в голову стирать мало белья! И создали такую программу, чтобы машина не прыгала при начале отжима. Это типично для машин Атлант (Беларусь, американский процессор) и других суперсовременных. Прежним процессорам на дисбаланс было наплевать, и они отлично переходили к отжиму. Машины, правда, немного прыгали в начале отжима.

Что же делать? Надо переходить из режима стирки переключателем в режим отжима — сюда это нововведение ещё не добралось. А иначе, будет крутить на сливе и 20 минут, и час, и. кто его знает сколько — больше часа статистики нет: за час успевали собразить, что что-то не то.
5 года назад от Венера

Связанные вопросы