Должен ли мозг человека изучаться больше остальных органов ?

5 года назад от Jannie775420

3 Ответы

0 голосов
Не обязательно, поскольку мозг по сути придаток организма. Важность его преувеличена еще предками. На самом деле это обычный носитель информации, даже архитектура фон-неймана происходит из управленческой роли мозга. Но гораздо важне пока изучать исполнительную органолептику ради повышения возраста выживания, а уж потом, на основании собранного материала, прорываться в глубины сознания. Пока научились только резать и собирать скупую статистику, а важнейшие сведения никто не обрабатывает - перенасыщенность населения является стратегической меткой приближающейся войны.
5 года назад от Адлет Кажмуратов
0 голосов
Изучать сначала лучше первичный феномен осознавания и осознание наличия этого осознавания, как бы вы знали, что вы изучаете мозг и ваще что вы существуете, если бы этого не осознавали. А чем вы осознаете всю эту хрень, явно не мозгом, потому что наличие у вас мозга и жалкие попытки его изучить вы тоже осознаете. А кто этот осознающий? )
5 года назад от Антонина Короткова
0 голосов
для учёного главное перспективы нобелевской премии. если ты стоишь перед выбором чему посвятить свою жизнь, то понятное дело зачем тебе тратить много времени на освоение всего остального.
5 года назад от ReirdreBiorb

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от asf sdgafdh
2 ответов
3 года назад от Timoxa G