Есть ли исследовательские статьи по статистике о вреде курения? Дайте на них ссылки.

От того, что тебе врач сказал, что онкологической больнице 30 процентов куряг, не стоит делать вывод, что курение полезно. Ведь в больнице ситуация с курением намного хуже, чем в мире: в мире лишь 22 процента людей курят. А в онкологической больнице - 30 процентов. Данные усредняют мужчин и женщин, но надо делать исследование, разделя людей на две группы: мужчины и женщины. Тогда убедимся в том, что
“Шансов заболеть раком у курящих мужчин в 23 раза больше, чем у тех мужчин, которые не курят. У курящих женщин против некурящих опасность заболеть выше в 13 раз. ”
http:/
/ww w. statsdata. ru/content/view/kurenie-kak-prichina-raka-legkikh-fakty-i-statistika. html
5 года назад от Анастасия Шенкер

2 Ответы

0 голосов
навалом. просто погуглите. Или посмотрите у Аси Казанцевой, она всегда приводит все ссылки.

а вот с пассивный курением - беда, всего одна статья была за всю историю, да и та с грубыми ошибками, разнесенная в пух и прах самим Фишером.

и с бросанием как-то все плохо, кто долго курил и бросил - живут меньше, чем те, кто продолжает. (но тут тоже вопрос: может кто здоровые не бросали, а бросают, когда уже плохо со здоровьем)
5 года назад от Ёжик Анонимный
0 голосов
Всё есть в Сети. Начиная от рассмотрения процесса возгонки и абсорбирования тканями, заканчивая созданием описания гипотетического зарождения онкоткани в любых органах, в том числе и при дополнительных факторах, типа вирусов, излучений, бактерий и так дале.
5 года назад от Иван Сартаков

Связанные вопросы