Вопрос по поводу наушников: плохо работают

Итак, данная проблема происходит у нас довольно часто. У меня наушники подключены к переднему разъёму AC97. Ну или как то так.
Наушники у меня очень плохие, вследствие то ли экономии средств отец не покупает дорогие комплектующие, а лишь нечто дешёвое. Дело в том что такое ломается примерно через 2-3 месяца после покупки и постоянного пользования.
Но звук глохнет. Он стоит в разъёме, потом поменяешь позу в кресле, шнур изменяет положение и из-за чего то звук пропадает. Мой отец говорит, что какие-то то ли он назвал усики в устройстве разъёма гнуться и их надо перепаивать сам разъём, либо как то выгинать эти усики.
Я считаю что звук пропадает вследствие перетирки или слома шнура у штекера, который вставляю в разъём. Просто стоит пошевелить конец штекера и звук восстанавливается. Поэтому на мой взгляд нужно не ковырятся в AC97, а срезать этот штекер и припаять новый.

Надо купить наушники в хорошей цифровой категории, желательно беспроводные.
Спасибо.
5 года назад от Смбат Месропян

1 ответ

0 голосов
Хрень написал. Блютуз у тебя постоянно будут отключаться- это косяк винды который давно не исправляют. Итак, диагностируем разъем виновник или штекер. Шевелим провод, не крутим штекер в разьеме, а именно только провод- если звук то появляется, то исчезает- виновник провод. Новый провод состряпать не проблема, только вот нафига миллион раз их покупать меня то провод, то штекер не понятно. Если звук не пропадает, крутим штекер по часовой стрелке, а потом обратно, как только звук пропал останавливаемся и пытаемся восстановить звук уже изгибая провод. Если звук не появился- виноват штекер. Не забываем про дешевизну штекера и вынимаем его. Смотрим на напыление, если оно подстерлось, то скоре всего виноват штекер.
5 года назад от Дима Токарев

Связанные вопросы