Вот как после такого поверить в нормальное образование! ? Крик души. Работаю преподом англ. и нем. языком уже 8й год, и.

Уезжал из Украины в РФ - год отработал в школе там, вернулся, год не работал, делал свой проект. Теперь снова пошел в другую школу. Вроде бы, всё, как и раньше - успевающие ученики, неуспевающие, всё как-то боле-мене ровненько, НО! Поголовно все классы читают в тексте слово pizza как "пиза". Да ёб твою ж мать, как тут не материться! Не "питса", не "питсэ", а именно "пиза". Пизанская башня, ёлки жеж палки, что ли! Я вобще не знаю, как так было институт заканчивать и обучать? ! Именно все ученики говорят, что их вот так вот и научили. Извините, но это какая-то дичь!

Я всегда имел проблемы с заполнением журналов, проверкой тетрадей и своевременной сдачей документов, но вот до такого дебилизма я никогда не доходил. Ладно, если там "дансинг-дэнсинг", простительно, но "пиза" - это жесть! Как по мне, пусть я уж лучше забью на бумаги, на анус-лизинг начальнику, пусть я бестолковому ученику книжку о задницу или о башку сломаю, но никогда не скажу "пиза". Судите, как хотите, но после подобных учителей стыдно выпускникам в глаза смотреть, а говорить о престижности профессии учителя вобще не коректно!
5 года назад от V P

1 ответ

0 голосов
Скушай пизы и успокойся.
Твои ученики не обязаны априори знать, как по-английски читается это заимствование. Если строго по правилам, то она и должна быть пизой. Или grizzly они тоже по-твоему должны читать как "гриццли"?
5 года назад от Trista51P48

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Лера Никина
1 ответ
2 года назад от никита горлов