А был ли Большой взрыв или что-то другое?

Если бы был взрыв, то обязательно обнаружился бы и центр взрыва! А это значит, что центров было очень много! Об этом говорят центры галактик в виде чёрных дыр. Когда-то чёрные дыры испускали материю во Вселенную. Такая концепция даёт возможность широкому обсуждению данной темы. ПОГОВОРИМ?
5 года назад от believe75

4 Ответы

0 голосов
Он не просто "был", он и по сей день еще продолжается.
Конечно, был и центр. Но поскольку вся Вселенная находилась в этом центре, то любую е точку можно считать центром с одинаковым успехом.
Центры галактик не имеют никакого отношения к центру Вселенной.
Центров не может быть "много", это противоречит самому смыслу этого слова.
5 года назад от Jeldclape
0 голосов
Считается, что в очень больших объёмах пространство четырёхмерно. Поэтому оно расширяется во всех точках и нет центра этого расширения. Представьте себе, что вы находитесь в двумерном мире на поверхности надуваемого резинового шарика - все точки от вас удаляются и это происходит в любой точке шарика.
5 года назад от Андрей Андрей
0 голосов
Мне больше нравится теория о столкновении нашей вселенной с параллельной. В точках касания вселенных из пространства образовалась материя. Эта теория как то больше сотносится с теорией струн.
5 года назад от Владислав Гальцев
0 голосов
Беда в том, что вы не понимаете значения слов "Большой Взрыв". Единственное, что вам может помочь, это изучение серьёзных работ на эту тему (ну или хоть Википедию) . Впрочем, это вряд ли поможет. Судя по вашим собщениям, вы так навечно и останетесь на уровне - "морская свинка - это свинья, которую кинули в море".
5 года назад от Граф

Связанные вопросы