Что было до Большого взрыва?

5 года назад от KOTЯRA

3 Ответы

0 голосов
Энергетическое поле ( сингулярность) Как такового взрыва, что то там взяло и взорвалось, не было, как не было пространства - времени. В какой то момент в этом энергетическом поле ( энергия это масса и на оборот масса это энергия) в силу флуктаций ( колебаний ) поля произошел синтез частички ( бозона или кварка) вещества кторый занимал определенный объем. То есть пространство и существовал во времени. Подобно взрыву начало образовываться пространство-время которое заполнялось кварково - глюонной массой вещества синтезируемого из энергии поля ( сингулярности) и по этому нельзя сказать в какой точке вселенной находится эпицентр взрыва ( расширения пространства) Взрыв ( образование) пространства произошло одновременно во всей вселенной.
5 года назад от Поля Большие.
0 голосов
другая вселенная, с другой размерностью пространства
В нашей есть вещество ( двумерная материя) и поле ( одномерная)
3-мерная вселенная замкнута и являет собой частицу материи в многомерном пространстве
Либо частицы с размерностью многобразия больше 3 столкнулись и аннигилировали и
превратились в 3 мерные, либо наоборот 2 мерные превратились в 3 мерную
По аналогии : после столкновения протона и антипротона появляются фотоны
5 года назад от pavel svetskiy
0 голосов
Это неизвестно. Существуют лишь научные предположения, которые, кажется, не тянут даже на научно обоснованные гипотезы.
 Откуда в пустом пространстве взялся этот чудовищный по своим размерам сгусток то-ли материи, то ли структуристой энергии, состоящий из непрерывно преобразующихся друг в друга фотонов с электронами и с позитронами, находящийся под таким пугающим всякое вображение давлением и при температуре в сотни или тысячи миллиардов градусов, что из этой каши смогли свариться протоны с нейтронами - никто не знает. И, наверное, никогда не узнает.
 Ясно лишь то, что одного кубического дециметра такой субстанции хватило бы для того, чтобы ныне мгновенно выжечь на планете Земля целый регион. )
5 года назад от Лена Вакуленко

Связанные вопросы