Что изменится в жизни землян, если окажется, что на расстоянии 60 световых лет живут такие же люди, как мы?

5 года назад от Екатерина Кондрашова

5 Ответы

0 голосов
Если такие же - то ничего. На данном этапе развития науки такое расстояние для человечества фактически непреодолимо, а обмен информацией будет занимать огромное время, что сделает его бессмысленным.
5 года назад от Евгения Помогаева
0 голосов
У меня, на расстоянии 60 км, в соседней области какая-то очень далекая родня живет. С которой я никогда не виделся, а только знаю о её существовании. И мне как-то пох*ю на это обстоятельство.
5 года назад от Александр Байкалов
0 голосов
Да ничего не изменится. КТО с нами дружить захочет? Люди убивают друг друга, вечные войны. Небось смотрят со своих Нибиру. и думают, да ну вас на фиг.
5 года назад от Tatyana
0 голосов
Абсолютно ничего. Связаться мы с ними один хер не сможем современными средствами, даже если они используют точно такие же средства связи, собсна, как и узнать о том, что они вобще существуют. 60 с. л. - это огромное расстояние. И можно только косвенно сказать, что на какой-то там планете есть жизнь, изучая спектр атмосферы и выискивая там пять основных биомаркеров.
5 года назад от MillardTiegs
0 голосов
и так же разговаривают на русском? Всё возможно может пару особей везли в межгалактическую психушку, корабль разбился и эти особи начали размножаться.
5 года назад от Азамат Джанибеков

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Филипп Счастный