Статистиа -железный аргумент? СМ

УЧЕНЫЕ ПОСЧИТАЛИ, КАКИЕ ЗНАКИ ЗОДИАКА ПОЛУЧИЛИ БОЛЬШЕ ВСЕГО НОБЕЛЕВСКИХ ПРЕМИЙ
19 сентября 2018Ася Жданова
А может, все же нужно верить звездам?

То, что знак зодиака может о тебе многое рассказать, ты и так знаешь. Но задумывалась ли ты о том, что можно выявить связь между датой рождения человека и его интеллектуальными способностями? Как бы то ни было, исследователи компании Go Compare смогли е найти. Они составили список со всеми лауреатами Нобелевской премии и посчитали, сколько наград было присуждено с 1901 года. Всего премию получило 900 человек. Используя эти данные, ученые смогли установить, у каких знаков зодиака склонность к гениальным научным открытиям выше. Приготовься услышать результаты:

Первое место заняли Близнецы – среди представителей этого знака целых 97 Нобелевских лауреатов.

За ними следуют Весы с 93 победителями и Девы, среди которых их 88. Кстати, представителям других знаков расстраиваться совершенно не стоит. Например, среди Рыб было всего 66 победителей, зато под этим знаком был рожден Альберт Эйнштейн. Согласись, такое «соседство» только прибавляет очков. Замкнули список Козероги, среди которых 57 Нобелевских лауреатов, но это тоже не повод грустить.

Вот так выглядит полный список всех знаков зодиака, расставленых по количеству призеров.

Фото: tumblr. com

Близнецы: 97
Весы: 93
Дева: 88
Рак: 81
Овен: 76
Телец: 73
Стрелец: 71
Рыбы: 66
Водолей: 65
Лев: 64
Скорпион: 64
Козерог: 57
5 года назад от игорь май

2 Ответы

0 голосов
Какая зависимость может быть от знака зодиака, если премии Нобелевские раздают по политическим или иным субъективным причинам.
Ты веришь, что Обама самый первостепенный миротворец, хотя по его воле погибло наверно самое большое количество людей в том году! Интеллектуальный он, или середнячок? И таких примеров достаточно.
А номинантов почему в списке нет, а только победители? Они что тупые? А огромная куча умных и развитых людей, которые вобще не учитываются? Шахматисты. и просто самородки. Перельман учтен?
Критерии по определения интеллектуальных способностей надо выбрать совершенно другой.
И да, статистика вещь упрямая и имет свою погрешность определения, и чем больше выборка, и длительне, тем точне.
А тут ни выборки, ни длительности, ни чего нет. Одна самореклама.
Вилами по воде.
5 года назад от MadisonLawre
0 голосов
1. какие ученые этой ерундой занимались?

2. где учтена длительность каждого периода, они же не равны!

3. где вероятность нуль-гипотезы?

4. как учтено, что у каких-то народов день рождения переносят с реального на боле "счастливый"? У японцев вот в декабре девочки не рождаются, все разом как-то в январе.

оценим грубо, у вас примерно по 70 человек на месяц, ~840 человек всего, матожидание в каждом месяце = 70, сигма = 8, три сигмы - 24. То есть от 70-24=46 до 70+24=94 - это просто случайное распределение. И даже в 2 сигмы вполне ложится - от 54 до 86
5 года назад от nevei

Связанные вопросы