Есть ли квадрокоптеры со сменными аккамуляторами? Или на батарейках типа АА или ААА?

У большей части время полета не боле 10 минут. Это не айс.
5 года назад от владимир

1 ответ

0 голосов
А какое отношение сменность аккумуляторов имет к времени полета? Вы будете догонять его каждые 10 мин и менять аккумулятор?
Даже если сделать его способным менять их самостоятельно и разбросать аккумуляторы на маршруте - то все равно это дурацкое решение.
Тут скоре нужен другой "аккумулятор" - в виде бачка с бензином \ метанолом \ . и авиамодельного ДВС в качестве генератора. Вот такой аккумулятор действительно эффективен, и есть мнения, что мог бы принести много пользы, даже несмотря на низкий КПД и большой вес электротрансмиссии. Также стоит рассмотреть такие решения, как: конвертоплан (крылатый мультикоптер) , транспортный самолет - носитель коптеров, использование попутного транспорта для езды (самое простое решение из всех) , наконец просто замена мультикоптера самолетом или вертолетом на ДВС.
В любом случае стоит еще учитывать дальность связи - у игрушек она тоже ограничивает дальность полета. У меня была идея использовать 3G в городе, но реализовывать не пробовал, есть сомнения в ширине канала.
5 года назад от Боже упаси)

Связанные вопросы