Кто нибудь может объяснить, как такое возможно что при

населении 7, 4млрд чел. а урожайности пшеницы 0. 5 кг с метра а капусты в районе 5 и апельсина 10 (2 самые урожайные культуры которые можно есть (тростник съесть сложно) а площади сухой поверхности планеты 149млн км, что большинство населения планеты едят хлеб а не апельсин или хотя бы капусту, если учесть что в день они должны съесть хотя бы по 50! грамм 3! раза в день (это как 3 тарелки каши в день) хотя бы 3 месяца подряд (пока не вырастет новая пшеница) и итого получается что всего могут существовать 5. 5 млрд человек если они вобще будут есть хлеб и засеют абсолютно всю сушу планеты, и это не считая того что часть съедят животные и переработают в виски. ОТКУДА СТОЛЬКО ХЛЕБА НА ПЛАНЕТЕ что каждый может его есть каждый день (а это пицца, вермишель, булки, пирожные, торты, пельмени, т. е. все где так или иначе есть мука, даже соусы) ?
5 года назад от василий степанович

1 ответ

0 голосов
Ну, давай посчитаем.
5, 5 млрд человек по 150 грамм хлеба в день. Итого 825000 тонн в сутки.
Гугель говорит, что в прошлом году урожай пшеницы в России составил 85, 8млн тонн, прикидываем и получаем результат. одной только российской пшеницы хватило бы этим 5, 5 млрд человек на СТО ДНЕЙ.
Если засеять всю сушу, то пшеницу просто некуда девать будет. Посчитай сколько в 149 млн КВАДРАТНЫХ км квадратных метров и сколь пшеницы собрать с них можно.
5 года назад от Beata_Wife

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Андрей Маренич
2 ответов
1 ответ
8 года назад от juliamurmur Мурмур