Что будет если замедлить время в 1000 раз и при это идти с той же скоростью что и в реальном времени.

Всем знакома такая ситуация "опоздание на работу" представьте что человеку осталось полминуты как прийти на работу но его работа находиться в другом конце города, а так как он проспал он не может за такой промежуток времени оказаться там вовремя, но вдруг ему была дана способность быстро двигаться, какие процессы могут произойти пока он идёт. И да в физике посчитаем его исключением.
5 года назад от Mademoiselle Jopaklayk

2 Ответы

0 голосов
Достаточно одного процесса - смерти. Причём одновременно от удара и от истощения. Лобовое сопротивление воздуха при прочих равных будет пропорционально квадрату скорости и зависит от плотности среды, площади и коэффициента обтекания. Т. е. ну если просто с потолка взять мысль о том, что, допустим нам при ходьбе на скорости 4 м/с в тело сопротивляется 40Н (3 с копейками кгс) , то при движении в 1000 раз быстре при прочих равных, будет прилетать 40млн. Н (это где-то 40. 000 тонн-силы) . Ну это лепешка откровенно.
Но истощение наступит ещё раньше, потому что мощность - куб скорости. При тех же данных, опять с потолка: для движения на скорости 4 м/с надо 160 Вт (условно) , на скорости в 1000 раз больше: 160 ГВт. Пиковая мощность самой большой ядерной электростанции на Земле - 8 ГВт. Человеческий организм не потянет даже близко.
5 года назад от mordrag 123
0 голосов
Если замедлится ВРЕМЯ, мы это никак не заметим, и твой пшеход тоже.
А вот насчет "быстро двигаться" - почитай классику: Герберт Уэллс, "Новейший ускоритель".
5 года назад от Таиса Мишина

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от arcarlaerota
2 ответов