что было бы если луна была пригодна для жизни, то есть абсолютно такие же условия как и на земле, к друзьям на выходные

летали бы? лететь кстати не очень долго
5 года назад от IF

3 Ответы

0 голосов
Для того, чтоб были такие же условия, Луна должна быть двойником Земли, подобная конфигурация двойной планеты была бы крайне нестабильной и развалилась бы к чертям.
5 года назад от gunin .
0 голосов
Ты часто летаешь на выходные к друзьям к примеру в Сидней?
Колонию бы забацали, но всё равно миры были бы сильно разделены. Даже при условии постоянного потока вряд ли перелет стоил бы дешевле 1 млн долл. Поэтому летали бы в один конец в основном, с целью переселения.
5 года назад от Лисица Рыжая
0 голосов
1. Слетать на выходные. Максимальное время перелета Земля-Луна чуть боле 4-х суток. Медленне не получится - просто с меньшей скоростью до Луны не долететь. (В смысле - от Земли не улететь. )
Минимальное время полета к Луне определяется выносливостью человека. Если готовы переносить предельные перегрузки, то полет займет в один конец примерно столько же, сколько перелет из Москвы в Нью-Йорк.
2. Абсолютно такие же условия. Для того, что бы были абсолютно такие же условия необходимо что бы Луна имела массу, равную массе Земли. Это непременное условие. Иначе там не будет атмосферы и, естественно, не будет земной силы тяжести.
3. Вы любитель фантастики. Поэтому допустим Луна это Луна, но на ней каким то невероятным образом земная атмосфера. Но увы, сила тяжести там будет в шесть раз меньше, а это означает что земной человек может там существовать только при условии ежедневных и интенсивных занятий на тренажерах. Примерно как на МКС. Иначе - вымывание кальция, атрофия мышц и прочие неприятности. К сожалению человек не может существовать в условиях пониженной гравитации без фатальных для себя последствий.
4. Итог. Вы к приятелю слетать на день на Луну смогли бы. За сутки ничего страшного с вами не случится, а по прилету ырачи вас откачают. В смысле - останетесь живы. Но вот приятель к вам на Землю с ответным визитом - вряд ли. Потому что каким бы выносливым он ни был, но таскать на себе дополнительный вес, равный плюс пять его весов на Луне, он вряд ли сможет.
Ну по себе прикиньте - вы сможете на Земле передвигаться если вам на плечи сядут пять ваших приятелей?

Вот как то так.
5 года назад от Вася Пупкин

Связанные вопросы