а на пневматику *байкал* разрешения нужны или положил в карман и пошёл?

12 года назад от semen

5 Ответы

0 голосов
Положил в карман и пошел. Разряженную. Заряжать и применять можно только для учебно-тренировочной стрельбы, без исключений.
12 года назад от Vip Vip
0 голосов
На пневматику разрешение нужно начиная от определннной (не помню цифру) мощности. Если меньше - то да, как вы говорите, купил и пошел. Если больше, то надо получать разрешение в отделе лицензионно-разрешительной работы местного отдела МВД. здесь перед покупкой получаем разрешение на приобретение резинострела и гладкоствольного охотничьгоружия, ну и пневматики с мощностю больше определеной.
12 года назад от Василий М
0 голосов
Нафиг тебе это возьми соберись сделай лицензию на охотничье и пуляй по банкам а духовушки это игрушка даже ворону не завалишь ну я про Эдган молчу .
12 года назад от Леруська Кириллова
0 голосов
И вдобавок незабудь про паспорт в кармане и чек на покупку вложи
Разряженную само-собой.
Как говорили-за три секунды собрать можно-
Но только по ногам
Из собственного опыта-с 10 м- книга с обложкой-до 188 стр добивает
Осторожно!
12 года назад от Антон Деревягин
0 голосов
Надо смотреть ТТХ
Если дульная энергия не превышает 7. 5 Дж - просто кладем в карман и все, если больше , но не боле 25 Дж уже через разрешение и только как охотничье оружие. Пневматика с дульной энергией больше 25 Дж уже под запретом (не лицензируется) .
Но реально охотиться всем просто так нельзя - нужно иметь членский билет охотника-рыболова. Иначе, даже при разрешении на оружие, светит административка за браконьерство (если поймают)
 
. Для сравнения "стандартный" 9х19 патрон для Люгера выдает пуле около 500 Дж
12 года назад от • Tesoro •

Связанные вопросы