правда ли, можно с помощью генной инженерии можно создать комаров убийц?

типа, летают, размножаются, питаются кровью, но являются очень агрессивным в отношении к людям и содержит в себе опасный вирус: быстро и легко распространяющийся, новый{что бы готовых вакцин не было} и действующий медленно{что бы зараженные люди успели заразит как можно больше других людей}.

таким образом уничтожит все человечество, ну или несколько миллиардов замочит.

-учитывая тот факт что оборудование для генной модификации, не дорогое{несколько тыщ долларов}, так одна американка сделала светящийся йогурт, добавив в ДНК Лактобациллы, гены светящийся медузы. -

возможно ли такой страшный терористический акт?
5 года назад от dsfdsfsdfsdfdsds dssdsd

2 Ответы

0 голосов
Правда, к сожалению. Много можно произвести с помощью генной инженерии. Жаль, что что ученые не могут остановиться.

А насчет терористичестих актов так выражусь: ФСК бдит
5 года назад от Pitpexov
0 голосов
Абсолютных вирусов не бывает. У кого-то будет резистентность обязательно.
Ну и вирусы в комарах не живут. Единственная болезнь, резервуаром которой являются именно комары - малярия (поправьте меня, если я ошибаюсь) , и она не вирус, а протист.
Поэтому задача твоя на порядок сложне: надо создать вирус, который бы заражал и комаров, и людей, но при этом не убивал комаров, но убивал людей (возможно, придется под этот вирус создать специальных комаров) . Современными средствами генной инженерии сбацать такой тандем вряд ли возможно.

возможно ли такой страшный терористический акт?
Ты этих терористов видел? Они в большинстве своем не знают, с какой стороны к пробирке подойти, а ты про генную инженерию.
5 года назад от Сергей

Связанные вопросы