Одна вещь меня сильно волнует; и не знаю, есть ли основание для тревоги.

В начале учебного года из российского ТВ услышал, что есть инициатива - не помню, из какой инстанции исходила она: из минобразования, или Госдумы: они мешают школьникам вести активный образ жизни, посягают на их досуг.
Услышал ли ещё кто-нибудь такое? Может, за рубежом оно так и есть?
Если инициатива будет принята, то чем будем заниматься мы?
На 99% уверен, что это мне не приснилось.
5 года назад от Flo0d

3 Ответы

0 голосов
я слышал от прязидента бяларуси что програма перегружена и представляет совецкий пережиток, зачем школьнику какие почвы на камчатке инговые аканчания и стишок пушкина алгебра и тп когда одни станут водителями другие ахранниками и лишь менне 1% препадами или учеными, до революции было правильнне когда 3 класа церковно приходской, где учили читать писать и щитать и дальше посылали пасти овец, а эта метода возникла при ссср, когда хотели вывести совецкого сверхчелавека кот все знал и все умел)
челавека который дествительно подавал надежды как ломоносов батюшки ходательствовали о дальнейшем образавании.
5 года назад от zyf kfjfjfjf
0 голосов
периодически звучит эта идея. почему бы нет, если все образование старательно разрушается - почему бы и тут не нагадить.

психологи знают, что для того, чтобы какая-то информация или навык перешли в постоянную память ("система 2") надо затратить примерно 20 минут на самостоятельную работу и обдумывание. Все что мельком показали в классе - в голове не остается.

Блин, хоть бы кто предложил ввести в школе автодело и по концу выдавать права. Ну, это же такую кормушку для ментов уберет - никогда не примут!
5 года назад от Daria Slobodskaya
0 голосов
Руководство вашей страны (нашей тоже) давно поняли, что образование это большая сила и через него в мозги мОлодежи и пОдростков можно внедрить много нужных ИМ идей и знаний, остальные можно дать по минимуму. Толковые же так и так пробьются.
5 года назад от Маргарита Чернышёва

Связанные вопросы