стиральная машинка Ariston Margarita 2000 пахнет гарью и сама вращается ручка выбора программ в чём причина?

машинка после запуска через пару минут начинает пахнуть гарью и сама вращается ручка выбора программ. Подскажите, на что нужно в первую очередь обратить внимание при диагностике электроузлов аппарата?
5 года назад от Даша Григорьева

2 Ответы

0 голосов
При диагностике электроузлов аппарата нужно в первую очередь обратить внимание на то, что такую диагностику должен проводить грамотный специалист именно по технике данной марки. Вмешательство мастера-самоучки, даже имеющего професиональное образование в смежной области техники, может привести к дополнительным бедам.
В любом случае, Вам потребуется замена сгоревших - аж пахнувших гарью! - деталей и узлов - где Вы их будете доставать, как не в сервис-центре?
5 года назад от Сергей Васнецов
0 голосов
Пахнуть гарью может и обмотка электродвигателя и резистор и изоляция провода от не плотного контакта и куча других вещей. В первую очередь нужно осмотреть все компоненты и детали на предмет подгорания или оплавления изоляции. Дале уже дело опыта и прямых рук. Но нужно помнить, что сгоревший резистор это не причина неисправности, а следствие.
5 года назад от RosalineLouq

Связанные вопросы