Является ли английский одним из сложнейших языков для изучения в мире (для русского) ?

Если честно, то мне английский казался всегда скучным, да и очень сложным. Эти 16 времен глагола. Настолько тонка грань между ними, можно только почувствовать, когда какое применить. Мне казалось, что сложне ничего быть не может. Но когда уже спустя где-то 3 года постоянного задрачивания и просмотров множества видео, статей и других материалов на английском, тратя на это по 6-8 часов в день, я понял, что все, это провал. Все стало потом только еще хуже, так как пошли задания, где надо подбирать однокоренные слова, а ведь это ничто по сравнению со всем английским.
Я еще сдавал ЕГЭ по английскому. Увы, я его завалил, но виноваты в этом не проверяющие в комиссии, которые всегда находят повод занизить оценку за "потому, что" вместо "так как" или там вместо двоеточия знак "тире" после слова "ответ", а только я! Все равно я верил в лучше, ведь как раз в таких случаях вы чему-то учитесь! Спустя несколько лет серьезных подготовок я даже не перестал думать, что любой человек на улице знает английский лучше меня, но можно ли этот язык самым сложным?
5 года назад от Антон Дуров

2 Ответы

0 голосов
просто для разнобразия попробуй выучить французский, потом немецкий и итальянский, потом берись за японский и китайский. каждый последующий будет даваться тебе всё проще.
5 года назад от GeorgettaNep
0 голосов
Обычно когда языки ранжируют по сложности, имется в виду время, необходимое для достижения некоторого стандартного уровня. Обычно речь идёт о стандарте для работы на дип. службе.
По этой классификации это язык средней трудности.
5 года назад от [Incognito]

Связанные вопросы