Думаете вы хорошо знаете географию? Давайте проверим!

Интересно, что все время мореплаватель думал, что он открыл Индию, а за ней он найдет богатые Японию и Китай. Но это было не так. Ему принадлежит открытие и исследование Нового Света. Острова открыты Христофором Колумбом это – Багамские и Антильские острова, Саман, Гаити и Доминика, Малые Антильские острова, Куба и Тринидад, Ямайка и Пуэрто-Рико, Гваделупа и Маргарита. Он является первоткрывателем земель Коста-Рики, Никарагуа, Гондураса, а также северного берега Южной Америки и карибской части Центральной Америки.
 
В каком это было году ? ( Ну или с какого по какой год)
5 года назад от AnjellaEa

1 ответ

0 голосов
Если вы смотрели старый совестский фильм "Здавствуйте, я ваша тетя", то должны помнить фразу: "У нас в Бразилии Донов Педро как собак нерезанных".
Гватемалу тоже открыл Колумб, но не Христофор, а Диего Колумб. Это не однофамилец, а старший сын Христофора. Испанская королевская власть щедро наградила всю семью Колумба. Диего был старшим и законным сыном (по католическим законом) . Диего не сразу стал Губернатором Новой Индии. Сначала под его управлением находилась (Reino de Tierra Firme) , то есть замли и острова, которые открыл его отец. Никарагуа, Гондурас, Коста-Рика - это уже непосредственные открытия Диего.
5 года назад от Вена

Связанные вопросы