Как мир встретил Иисуса Христа? Какое преступление покрыло позором имя царя Ирода?

5 года назад от неясыть

3 Ответы

0 голосов
Ирод много чего интересного натворил, но к предполагаемому прототипу евангельского персонажа его деяния не имеют отношения. А что касается этого предполагаемого прототипа - его историчность не зафиксирована никакими современными ему источниками, так что можно считать, что мир встретил его чуть боле, чем никак.
И да, если вас интересует история - следует публиковать вопросы в "Гуманитарных науках", а не в "Естественных".
5 года назад от Никита копченков
0 голосов
Узнав, что родился Христос, но не зная в какой семье царь Ирод приказал убить всех родившихся в Вифлеме младенцев, так как по древнему преданию Христос должен быть стать иудейским царем, чего очень испугался Ирод, так как думал, что рождение Хримта угрожает его земной власти. (Ему было невдомек, что понятие "царь" , "спаситель", "избавитель" имелось в виду в боле широком смысле, а не только в отношении змной власти
5 года назад от Ника Никифирова
0 голосов
вы понимаете, что спрашиваете это у физиков и математиков. которые в эти сказки вобще не верят и не шибко интересуются?

насчет Ирода - спросите у историков. Какие были реально его деяния, я подозреваю. что вы вобще не в курсе и судите только по неадекватным рассказам евангелистов, которые при дворе не присутствовали, документов не читали и вставили Ирода в свой рассказ только для интриги.
5 года назад от Виталич Виталич

Связанные вопросы