Вопрос Электрикам (электроника)

У меня ингалятор есть - ну я как обычно дышал, но когда выключил (переключил выключатель) - то увидел вспышку света внутри прибора (есть небольшая щель между выключателем и корпусом) . Это короткое замыкание? То есть прибор теперь лучше не включать? А дорого будет стоить ремонт?
5 года назад от Francofan

4 Ответы

0 голосов
Это не неполадка. При выключении на контактах выключатела часто можно заметить, как вы называете, вспышку света. Это происходит электрическая дуга при разрыве тока на нагрузке.
5 года назад от Doctor Plague
0 голосов
Может быть просто искра проскочила в момент выключения между контактами выключателя. Нужно смотреть схему. Вобще-то там предохранитель наверное должен быть. И в случае КЗ - он бы сгорел. Включить еще раз. Ничего страшного не произойдет.
5 года назад от Аркадий Нестеров
0 голосов
Не обязательно, прибор вполне может быть рабочим. Замена выключателя, правка изоляции, а может и в них не будет необходимости. Шарящему человеку на диагностику дать, проверить можно за пару минут.
5 года назад от Марк Симонов
0 голосов
Включай! Он – не бомба !
Искра может быть больше обычного (а она в выключателей есть ВСЕГДА) при попадании момента включения в пик амплитуды напряжения.
Если сдох – хуже уже не будет !
5 года назад от bugavix2012

Связанные вопросы