Вопрос к СВАРЩИКАМ - какую МАСКУ выбрать?

Здравствуйте!
Так вышло, что нет опыта, но нужно научиться варить, хотя бы немного и по мелочам. Помогите выбрать маску бюджетную, но наиболе безопасную для глаз! Обычная маска или хамелеон? Почему в обычной маске можно поймать зайца, а в хамелеоне нет?
5 года назад от rockin rockin

4 Ответы

0 голосов
Как это под маской поймать ?
Хамелеон защищает от сварочной дуги на всех режимах. Если вы выбираете отдельный светофильтр для простой маски то берите С3 или С4 для домашней сварки. А лучше посмотрите через светофильтр на лампу накаливания. Видно должно быть не только спираль, но и всю лампочку, а на солнечном свете должны быть видны окружающие предметы.
5 года назад от CharlesWaity
0 голосов
Бери обычную. Во всяком случае, на то время пока будешь учиться. Для работы с маской "хамелеон", нужен определенный навык. К примеру, опытные сварщики рекомендуют закрывать глаза, перед тем как зажечь дугу.
Светопроницаемость стекла подбирается в зависимости от выполняемой работы и типа сварки - горизонтальная, потолочная и т. д. То есть, светопроницаемость зависит от мощности дуги. Проще говоря - от величины сварочного тока.
5 года назад от ***
0 голосов
Не правда. Зайцы ловятся не от маски, а от неумения пользоваться, от недостаточности навыка. Для учебы, как и для работы хороши любые маски. Главное подобрать светофильтр не слишком светлый и не слишком темный. В светлом будут глаза болеть, а в темном ничего не увидите кроме дуги и варить будет не возможно. Хамелеон хорошая маска, но дорогая.
5 года назад от YIULIA SURGIK
0 голосов
Муж часто варит по работе. Однозначно хамелеон, со светофильтром, закрывающую лицо полностью, с креплениями (не такую, которую в руках держать надо) , они есть и не дорогие, если в Вашем городе есть "220 w", советую поискать в их каталогах, по скидкам или в разделе товаров с поврежденной упаковкой, можно прямо совсем дешево найти.
5 года назад от Ксения Рословцева

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Александр Филатов
1 ответ
1 ответ
3 года назад от LatriceDowns