я так понимаю что все динамики с частотой пропускания 20гц-20кгц все принципиально относительно высокомные? а что

мешает делать динамики с такой полосой пропускания низкомными например на 4ом ?
5 года назад от Яна Смыкова

4 Ответы

0 голосов
Да на самом деле и 4 омные делают главное чтоб усилок вытинул и частота разная бывает например в калонке три денамика на разные полосы пропускания так акустика и делаетса.
5 года назад от Aльфия Кузнецова
0 голосов
Про динамики это фейк чистой воды, таких динамиков не существует, хоть возможно они и воспроизведут эти частоты Но с огромной не линейностью в АЧХ, то же самое относится и наушникам, вас разводят как котят, и как хотят - на жадину не нужен нож, ему три короба наврешь и делай с ним что хош.
5 года назад от Anderson
0 голосов
часть мощности усилителя рассеивается в нем самом, нагревая его. И чем меньше его выходное сопротивление, тем меньше потерь. Но на самом деле, это не самое важное. Большое значение имет сотношение сопротивления нагрузки и выходного сопротивления усилка. Его называют коэффициентом демпфирования или демпинг фактором. Если, например, сопротивление колонок и выхода усилителя примерно равны, половина развиваемой мощности будет рассеиваться в самом усилителе. Он просто будет сам себя нагревать. На практике такое не встречается. R во много раз больше r, в сотни раз. Часто бывает обратный случай, когда R мало или близко к нулю - если, например, закорочены колонки. Тогда вся мощность усилителя рассеивается в нем самом. Он быстро перегревается и, если нет защиты по КЗ, может сгореть.
 У старых и древних колонок и динамиков было высокое сопротивление, потому что они работали с усилителями с высоким выходным сопротивлением. Современные усилители и колонки имеют гораздо боле низкое сопротивление, чтобы обеспечить меньший уровень потерь. Снижение сопротивления колонок - общий тренд
5 года назад от Pavel Nikolaev
0 голосов
ты про наушники? а то полноразмерные большие динамики 20-20000 это из области фантастики
а для наушников 4ом не делают т. к. это очень большая нагрузка на усилитель
5 года назад от СЕРГЕЙ ИСАКОВ

Связанные вопросы