Русские девушки самые красивые. Есть ли строгонаучное доказательство? )

5 года назад от Цевехан Джебраилов

1 ответ

0 голосов
Красота в общем понимании - понятие субъективное. О чем-то научном тут речь идти не может.

Красота, как некий стандарт, - набор признаков, обусловленный общественными нормами. Теоретически на основе статистики можно выявить ряд признаков красоты на основании мнения большого количества людей, собрать статистику о наличии этих признаков среди населения и выявить (или не выявить) кореляции по этническому признаку. Но для этого необходимо будет дать строгое определению термина "красота", выявить четкие критерии, выработать методологию и найти закономерности между красотой и обществом. Не думаю что такие исследования существуют и вобще строго и однозначно возможны ввиду субъективной природы многих составляющих. Максимум что можно выжать - распределение мнений о красоте.

Теоретически можно вычислить некую среднюю норму телесных характеристик для некого этноса и назвать это "красотой", а так же вычислить статистические кореляции процента отклонений от этой "нормы" для каждого этноса. Но это уже какой-то путь к национализму/расизму.

З. Ы. Насчет русских девушек. В нашей стране сложились такие условия, что несмотря на все проблемы, уровень жизни выше чем в странах третьего мира, но эмансипация и феминизм развитых стран до нас не добрались. То есть у женщин в среднем есть время, средства и желание/необходимость красиво выглядеть, следовать текущим стандартам красоты, одеваться и т. д. Плюс к этому у нас большая и многонациональная страна. Смешение этносов дает красивые и разнобразные всходы. Это может быть причиной того, что русские девушки кажутся красиве других. Но скоре всего, это просто стереотип, вроде тупых пиндосов, бухающих русских или трусливых французов.
5 года назад от Алинчик Полякова

Связанные вопросы