это шоу под названием жизнь на планете Земля, когда нибудь закончится? ;)

5 года назад от Stepan Vladimirovich

3 Ответы

0 голосов
Согласно Библии и пророчествам древних пророков Израиля ЗЕМЛЯ в конце-концов станет большим садом, где будет жить ВСЁ человечество. Посредством Иисуса Христа, который умер во времена Римской Империи (1 век н. э. ) - всё человечество вернется к своему совершенству и тогда КЛЕТКИ человеческого тела будут обновляться бесконечно (ДА - это НАУКА! ) . Наступит новая ЭПОХА, в которой будет покончено со смертью, злом, несправедливостью, корупцией, насилием и т. д. Люди смогут исследовать всю Вселенную и наслаждать интеллектуальными открытиями во веки веков! - И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех (Исаия 33:24) - Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно (Псалом 36:29) _
5 года назад от Rammfan
0 голосов
Однозначно закончиться не позже чем через 4-5 млрд. лет. Солнце исчерпает отмеренный ему запас водородного топлива и перейдет на следующий этап своей звездной эволюции, которая будет включать в себя пульсации и увеличение светимости, а потом увеличение размера Солнца в ходе превращения в красный гигант. В период пульсаций температура на Земле подскочит до невозможности существования жизни, океаны выкипят, а солнечный ветер сдует атмосферу. А на стадии красного гиганта Солнце или вовсе поглотит Землю или передвинет е на иную орбиту, где один хер будет слишком жарко. И даже если на все это забить, в финальной стадии своей эволюции, Солнце сбросит свои внешние слои, что уничтожит все что есть на поверхности нашей планеты.

Резюмируя, что бы ни было до этого, через 4-5 миллиардов лет жизнь на Земле станет в принципе невозможной из-за ряда вышеуказанных катаклизмов.

Ну а до этого никто не застрахован от метеорита, кометы, гамма-всплеска из-за релятивистской струи, изменения климата, масштабного вулканизма, попадания в один из галактических рукавов и тысячи других причин, которые могут уничтожить жизнь. Теоретически, завтра г-н Трамп или г-н Путин нажмут на красную кнопку и жизнь будет уничтожена в течении нескольких минут. Но из глобальных и точных причин только изменение состояния нашего светила, которое прогнозируемо, потому как остальные причины либо случайны, либо маловероятны, либо гипотетичны.

Скажем, попадание нашей Солнечной системы в один из основных рукавов галактики (где идет интенсивное звездобразование, а радиационный уровень не позволяет существовать белковым молекулам) гипотетичен. Звездные системы могут попадать в рукав и выходить и него с некой периодичностью, обусловленной движением материи внутри галактики, но по рассчетам, движение нашей системы таково, что мы стабильно расположены в "малозаселенном" районе меж рукавов. Однако кто знает, какие силы смогут поколебать эту стабильность и сохраниться ли она в дальнейшем.
5 года назад от JaclynFarr56
0 голосов
конечно. солнце все разогревается и распухает. когда-то дорастет до самой орбиты Земли, снесет атмосферу, океаны, расплавит кору, потом еще и взорвется. какая тут жизнь!
5 года назад от SantiagoLizo

Связанные вопросы