Антенна для электронного пропуска

Как я прочитал (И удостоверился) что в электронных пропусках есть антенна (Медная проволока которая намотана в виде овала) и микроконтроллер в котором зашит код. Но чтобы пропуск определился нужно вплотную поднести пропуск. Так вот можно ли переделать это антенну на боле дальние дистанции? Сразу скажу что я не особо в этом деле, собственно поэтому и задаю данный вопрос.
5 года назад от Вика Чоботько

4 Ответы

0 голосов
Можно, но это потребует огромную мощность от считывателя. И потом, не забывай, что эта "антенна" ещё и питает микросхему от сигнала, то есть он должен быть силён.
5 года назад от Миша Узкий
0 голосов
ну если захотеть, то возможно все.
А насколько дальня дистанция интересует? Сантиметров на 10 - полагаю, вполне можно обойтись, увеличив мощность излучения в считывателе. 2-10 метров - применением репитера, Еще дальше и без проводов - можно сказать, что нереально.
5 года назад от КсенияАфанасьева
0 голосов
Фактически связь между считывателем и карточкой аналогична трансформатору, где есть первичка, вторичка, а чип - нагрузка. Меня ток нагрузки этот чип и передает код на считыватель, который по изменению магнитного поля и считывает информацию.

При радиопередаче на расстоянии состояние приемника и нагрузка на его антенне ну абсолютно никак не будет влиять на передатчик.

Как не влияет на солнце твой зонтик на пляже.

Для связи на расстояние ответное устройство должно иметь собственный передатчик сигнала, только тогда 2 устройства смогут "общаться" друг с другом.
5 года назад от rewe rewe
0 голосов
Это не антенна, это так сказать батарейка для питания карточки, и через эту же катушку передается информация.
Увеличит расстояние возможно только увеличив мощность передающей части.
Например в Финляндии когда работал на фуре, пропуск в зону погрузки работал т 3х метров, пропуск стоял у лобового стекла.
Подъехал, шлагбаум открылся.
P. S. и еще не мало зависит от частоты.
5 года назад от xvxxcv vcxxv

Связанные вопросы