Прочтение книги "Курс высшей математики. Том 1" поможет ли изучению математики в школе?

Мне 15. Нравится алгебра и геометрия. Чисто из любопытства решила спросить, т. к. сейчас читаю эту книгу. Придаст ли это какие-нибудь знания в школьной математике или нет (например, ЕГЭ легче сдать и т. д. ) . Заране спасибо.
5 года назад от Рикс

3 Ответы

0 голосов
Нет, всяческие курсы "высшей математики" по задумке обучают вас математику применять, а не понимать.
Математики "высшую математику" не изучают, у них вместо этого несколько десятков математических дисциплин, зато все понятно.
5 года назад от swetlana berdnikova
0 голосов
любые знания развивают мозги. вредно точно не будет, тем боле, что на любой тех. специальности все равно будут учить вышку.

но для знакомства (а не регулярного изучения) я бы посоветовал взять Зельдовича-Яглома.
5 года назад от жорок вартанов
0 голосов
Оно похоже на то, что читаешь в оригинале английскую сказку, не всё тебе понятно, и потому берёшь роман, скажем, Теккерея "Ярмарка тщеславия" - это, мол, поможет понять и сказку.
Да лучше изучай учебники - придёт черёд и высшей математике.
Впрочем, весной 1963 года как одному из отличившихся в республиканской олимпиаде по математике мне подарили также несколько книг, в т. ч. "Краткий курс по высшей математике". С интересом читал до конца учебного года (это был 10-й, последний класс) . Но я был отличником. Если и ты отличница - то да, изучай. Но не в качестве помощи для изучения школьного курса.
5 года назад от Lia S

Связанные вопросы