Всё состоит из атомов! Уже скоро японские учёные покажут миру новый аппарат внешне напоминающий микроволновую печь!

5 года назад от Евгешка Якимешка

3 Ответы

0 голосов
zxytew Эра репликации или воспроизводство материи ждать ещё придётся до 2394 года. Нужно решить проблему излучения (энергии работу) . И как из света получать вещество. Обратный процесс разрушения.
5 года назад от mhabvgrltq
0 голосов
Человечество можно спасти от голода на данном этапе цивилизации сменой социально-экономической формации, без всяких фантастических аппаратов. Голод не от того что еды не хватает, а из-за кривого (или точне, хитрожопого. ) распределения ресурсов на планете и на сильной неравномерности социально-экономического развития.

Условный пример. Негры голодают, а в США острая проблема ожирения и сверхпотребление. Этот же пример с другой стороны: исторический процесс привел к тому, что в США развитое капиталистическое общество, а в Африке местами загнивающий феодализм. И с третьей стороны: США - монополия, Африка - колонии (очень условно, ибо нынче не 19 век и неоколониализм устроен хитре) , так что одни грабят и жируют, других грабят и обрекают на нищету.

Возвращаясь к чудо-аппарату, сама по себе технология мало на что повлияет. Возникают вопросы себестоимости чудо-печки. От этого будет плясать е массовое производство и распространение этой технологии. В пределе, развитие научно-технического прогресса и дальнейшая автоматизация производства, удешевление себестоимости будет бить по капитализму и приближать светлое коммунистическое будуще. Некому работать - некому покупать - нет прибыли - нет капиталиста - нет эксплуатации. С другой стороны это не наступит мгновенно и всеобъемлюще, поэтому будет период массовой безработицы, упадка и пиздеца для рядовых граждан.
5 года назад от Leonardo67X7
0 голосов
"Поместив в аппарат порошок он будет выдавать нам любую ед. всё будет натуральным! "
Натуральное - это то, что само (или с минимальной помощью человека) выросло на земле, а не было слеплено из г. на с добавлением ароматизаторов.
5 года назад от Miss Phantom

Связанные вопросы