Как вы считаете Шахматы развиваю мозг? Или это миф?

5 года назад от Оля Марреро

3 Ответы

0 голосов
Все игры для того и создавались изначально, чтобы развивать. Даже детёныши зверей играют, чтобы подготовится ко взрослой жизни. А в наш век компьютерные игры создаются, чтобы воспитывать в детях агрессию, ненависть, тупость, любовь только к деньгам и лучшим вещам, а так же прочие дикарские атрибуты, потому что их делают такие же дикари и хотят больше плодить себе подобных. Так что игры это серьёзно!
5 года назад от Oksana
0 голосов
Анатолий Карпов: Шахматы учат правильно оценивать свои силы, анализировать, логически мыслить, не говоря уже о том, что шахматы развивают память.

Шахматы воспитывают склонность к самостоятельному мышлению, а потому не следует их пощрять.
Фридрих Великий

К. Илюмжинов: — Когда в 1993 году я стал президентом Калмыкии, первый указ, который подписал – это был указ о развитии шахмат и внедрении шахмат в школьную программу. И на примере детей из Калмыкии я убедился, что шахматы приносят только пользу. На 40% повысилась успеваемость, улучшилась дисциплина, дети стали боле сконцентрированными, память стала улучшаться. И дети из Калмыкии, где до этого не было ни одного перворазрядника, начали становиться чемпионами России, Европы и Мира.
5 года назад от ЯНА КОЧУГАНОВА
0 голосов
Это безусловна полезная игра для развития общего интеллекта! Но нельзя зацикливаться только на одной этой игре, потому что всякая игра имет свои символы, которые будут связаны с процессом мышления. Необходимо играть в разные логические игры, на разных полях и фигурах. Стоит отметить, что играть с компом и человеком - вещи разные, Необходимо посещать турниры, чтобы играть с разными игроками. Вся наша жизнь - шахматная игра.
5 года назад от Андрей

Связанные вопросы