Стоит ли сразу начать изучать 2 языка одновременно?

если оба почти с нуля?
Испанский и английский хочу.
Или путаница будет? И лучше один для начала освоить?
5 года назад от данил князев

4 Ответы

0 голосов
Учи сначала английский. Он и легче, и полезне его знать. И после английского другие языки учить в разы легче.
Я тоже учился два языка одновременно - английский и немецкий. Ужасно сложно с двумя языками одновременно, я даже путала слова. Не повторяй мою ошибку
5 года назад от ..
0 голосов
Грамматику можно запомнить, если хорошая память и аналитические способности на уровне Upeer. Но сами языки запутаются. Словарный запас в 7000 слов на каждый язык, слова и конструкции с особенностями - нереально.
Если на уровне elementary - возможно, но это не владение.
Вывод - учить последовательно. Есть исключения, но там нужно иметь память как в одном фильме. Произношение - только последовательно.
5 года назад от krasnov-stas
0 голосов
Никаких проблем в изучении двух языков одновременно нет, люди и по 3 учат. Основная проблема - время. Если времени мало, то делить его между 2 языками нерационально. Если времени на 2 языка достаточно, можно легко учить оба, всё будет нормально усваиваться. Исходите из минимума 6-8 часов в неделю на один язык, хотя, конечно, чем больше времени, тем лучше.
5 года назад от Mr.Spike
0 голосов
лучше по одному, в "котелке каша" будет от наплыва информации, усваиваться будет сложне и дольше, многие даже один то изучить не могут, куда ж там два сразу
5 года назад от Димон Колесников

Связанные вопросы