Расскажите пожалуйста понятно и доходчиво про открытие америки Почему в честь Весспучи? И зачем? И про эти его плавания

5 года назад от Шаймухаметов Альберт

2 Ответы

0 голосов
потому. что Колумб до материка и не доплыл, удовлетворился островами.

и вобще, о чем разговор, что такое "открыли материк", если там уже 12 тысяч лет люди живут? Это предки индейцев его открыли! Да и викинги его знали, и плавали, и торговали.
5 года назад от Cool Man
0 голосов
Как и в наши дни, у Веспуччи боле крутые друзья наверху были, чем у Колумба, потому и в честь Весспучи и назвали. Куда уж боле доходчиво . ) А теперь тоже самое литературным языком.

Всё дело в письмах знатным друзьям, в которых Веспуччи описывал свои путешествия и географические открытия.
А друзья Веспуччи старались распространять сведения о его путешествиях. Любознательная публика встретила эти первые собщения о Новом Свете с большим интересом. А Колумб широко не распространял сведения о своих путешествиях. Кроме того, Колумб в четырёх своих экспедициях обследовал только небольшую часть центральной Америки и считал это восточным краем Азии. А Веспуччи – центральную и большую часть побережья Южной Америки. Он собирался в своей четвёртой экспедиции двинуться дальше на юг и найти проход в Южный океан, что поздне сделал Магеллан.

Кроме писем Веспуччи издавались и много книг, дневников его путешествий. Хотя он не имел к ним отношения, реклама сделала своё дело – именно его имя стали связывать с вновь открытым материком. И в 1507 г. картограф Вальдземюллер приписал открытие нового континента, сделанное Колумбом, Веспуччи и назвал его Америкой. А в 1538 г. Меркатор назвал этим именем и северную часть материка.
5 года назад от Борис Бабанов

Связанные вопросы