Комета Якобини - Циннера угроза умам плоскоземельщиков?

После 12 сентября этого года можно будет наблюдать комету Якобини - Циннера. Можно ожидать нового всплеска фейковых статей кои были 6 лет назад про приближение планеты Нибиру и высадки на Землю рептилоидов. Они якобы прилетят на ремонтные работы по уплощению земли и укреплению купола над ней.

ВОПРОС: почему те кто верят что Земля плоская не верят астрономам что это комета Якобини - Циннера диаметром 2км, а верят интернетным сайтам "непознаного", где никто не держал ни разу в руках телескопа и разносит слухи о новом приближении Нибиру размером с несколько наших планет.
5 года назад от nk shh

1 ответ

0 голосов
Подача информации - ключевой момент: байки про Нибиру, рептилоидов, таинственность и неопределенность будущего, щекочут нерв, будоражат фантазию и вызывают бурю разных эмоций, а информация о двухкилометровом куске льда пролетающем где-то там, не щекочет нерв. для людей, у которых логические связи в мозгу образуются с трудом или вобще не образуются, эмоциональный посыл является ключевым при выборе "истины". так всегда было, ничего нового.
5 года назад от asdasd asdads

Связанные вопросы