Скажите а если такие акустические системы которые воспроизводят звук и в нижней фазе?

Я как звукоинженер, работающий в звукоредакторах заметил что в редакторах, график звуковой волны идёт как вверх от нуля так и вниз. Но при проигровании же на динамик подаётся тока верхня фыза? Или нет? То есть сигнал заставляет динамик двигаться тока вперёд а во внутрь он двигается тока по инерции? Что бы было если бы звук на динамик передавался тот что на графике, когда вверх идёт то обычный сигнал а когда вниз то + и минус меняется заставля динамик двигатся во внутрь точно следуя звуковой вполне? Ведь например по тому же самому Джеку или тюльпанам так передать невозможно, ведь там есть фиксированный + и - масса, то есть значить звук передаётся тока верхне й фазы, одни верхушки, а тогда вниз идёт то само округляется? Или передаётся от самого низа, ниже фазы всё в плюсе? Объясните! И а что бы было если было так как Я придумал? Есть ли такие акустики, и как бы звучали они?

Вроде есть такие услки слышал, где один выходной усилителтный транзистор отвечает за верхнюю фазу а другой за усиление нижней. Но на самый усилок идёт обычный провод где изначально такой сигнал не оригинальный. А есть ли такие системы где с самого звукового чипа идёт сигнал где + с минусом обмениваются сответственно частоте на графике? Xrl это не то о чем я говорю?
5 года назад от Надежда Тихонова

2 Ответы

0 голосов
"Я как звукоинженер" Вы точно звукоинженер? "а во внутрь он двигается тока по инерции" Инерция для динамика это паразитное явление. И с ним борются. "ведь там есть фиксированный + и - масса" там переменное напряжение звуковой частоты. Забудьте слово фаза в вашем контексте. Оно тут совершенно не уместно. Фаза это момент появления чего либо. "Есть ли такие акустики, и как бы звучали они? " Опустите динамик в унитаз и узнаете. "Вроде есть такие услки слышал, где один выходной усилителтный транзистор отвечает за верхнюю фазу а другой за усиление нижней. " Усилитель не отвечает. Он усиливает. Один транзистор усиливает положительный полупериод электрического колебания. Второй транзистор отрицательный полупериод. Мембрана динамика должна совершать колебания строго в сответствии с формой сигнала поданного на этот динамик. "Но на самый усилок идёт обычный провод где изначально такой сигнал не оригинальный. А есть ли такие системы где с самого звукового чипа идёт сигнал где + с минусом обмениваются сответственно частоте на графике? Xrl это не то о чем я говорю? " А вот это уже набор слов не несущий в себе абсолютно никакого смысла. Это невозможно понять. Зря Вы написали что инженер. Ну написали бы я школьник. А физику мы ещё не проходили, но мне очень интересно узнать. Не обижайтесь.
5 года назад от annushka_girl
0 голосов
Так на динамик и идёт сигнал -как положительная фаза, так и отрицательная - сдвинутая во времени -заставля перемещаться диффузор динамика, как вперёд, так и назад.
5 года назад от Никита Чудо

Связанные вопросы