СИМУЛЯЦИЯ. УЖЕ ВОТ СЕЙЧАС человечество предложит индивиду воткнуть пару шлангов, надеть пару шлемов.

. -и с полным реализмом! прожить всю жизнь человека, таракана или кентавра.

Можно мультиплером.

Доказывает ли это идею симуляции? Она состоит в том, что мы уже в игре, и подерживается, в частности, мной и Илоном Маском .

Возражение первого порядка - никаких вычислительных ресурсов не хватит для такой симуляции - парируется двумя козырными тузами. Во-первых, для симуляции муравейника достаточно симулировать два ганглия ОДНОГО муравья, остальное построится само. Аналогично, базовые физические законы квантового уровня довольно просты, их достаточно для старта, не надо детально описывать боле макроскопическое - оно само "произойдёт". Во-вторых, есть идея симуляции лишь того, что находится в прицеле изучения человека/человечество, а не всего и сразу, когда никто не видит. Всё это позволяет обойтись даже сегодняшними нашими ресурсами.

Ещё какие возражения?
5 года назад от АксАн

1 ответ

0 голосов
1. если мы живем в симуляции, то я буду только рад очнуться от своей жизни в каком-то другом мире. пусть он будет хуже. тогда я смогу запустить другую симуляцию получше
2. если симуляция (короче виртуальная реальность с полным погружением) будет когда-то возможна и общедоступна, то я буду только рад уйти в не от нашей реальности. пусть это будет как в матрице, когда мне показывают картинки, а тело используют как батарейку. я согласен. но я бы предпочел мир "лабиринт отражений" или "sword art online" или "ускоренный мир" или что-то еще типа того.
5 года назад от DbZй

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
6 года назад от Костя Костин