Два простых вопроса эволюционистам: откуда жизнь на Земле и почему чел такой умный. Пояснения к обоим - внутри.

1. Мои труселя самозародились, потому что вон же хлопок растёт!

Осталось просто подождать миллиард лет! Ровно так выглядят все наукобразные разговоры о происхождении жизни: все они ограничиваются гипотетической возможностью происхождения ВЕЩЕСТВ органической химии и останавливаются на этом, полностью ИГНОРИРУЯ их структуризацию до уровня хотя бы одноклеточной жизни. Клеточная мембрана, плазма, ядро, рибонуклеинка для начала и так дале - всё это считается просто излишним для доказывания. Типа, миллиард лет молний - и может возникнуть аминокислота, разговор окончен. А при чём тут жизнь?
_

2. У ежа карбоновые иголки, потому что это оказалось эволюционно выгодно!

Видовая специализация человека - интеллект. Ну, у мухи - реакция, у у ежа - иголки, у ястреба - скорость и так дале. Однако, для выживания гоминид в саванне достаточно интеллекта орангутана, остальное просто ИЗЛИШНЕ. Разум человека - это как тридцатиметровая шея жирафа, тысяча тонн жира у моржа или карбоновые иголки у ежа: очень дорого с точки зрения энергоресурсов, при этом совершенно излишне. Как же вышло, что в нашем случае специализация вышла далеко за пределы потребностей индивида и вида? Почему мы не наблюдаем этого в других случаях видовой специализации - всегда всё ровно по достаточному минимуму?
5 года назад от Исмаил Даудов

1 ответ

0 голосов
1. Мои труселя самозародились, потому что вон же хлопок растёт!
Осталось просто подождать миллиард лет! Ровно так выглядят все наукобразные разговоры о происхождении жизни

Если ты долбаеб который общается с себе подобными, то да наверное так ваши разговоры и выглядят. А адекватные ученые предполагают несколько возможных теорий зарождения жизни, подтвердить которые или опровергнуть не возможно из-за давности лет.
5 года назад от Рен Незнайкин

Связанные вопросы