Как решить задачу создания бесшумного двс? Какие есть варианты?

5 года назад от Дмитрий Иванов

2 Ответы

0 голосов
Сейчас время настало следующего поколения двигателей. Задача бесшумного двигателя внутренного сгорания вряд ли разрешима. У неё может отсутствовать решение, решением может быть отказ решать эту задачу и переход на другой тип двигателя - электрический. Но можно придумать какой нибудь резонатор нейтрализатор ударной волны, а смысл? Смысла в этой фигне нет вобще. Она будет громоздкой в любом случае. Резанатор убивающий звук двигателя внутренного сгорания? Да ещё и маленький и компактный? Звук все равно будет идти из цилиндра. Можно попробывать разработать с учётом звукопоглощающего материала и формы специальной как в звукостудии ну что то можно лучше придумать. Но эти деньги кто захочет вкладывать если сейчас все решили переходить на новый этап развития человечества. ДВС - это прошлое. В этот тип двигателя вряд ли кто то будет вкладывать, возможно кто то что то . но не для массового производства. Это прошлое.
5 года назад от Руслан Чечёткин
0 голосов
Разные есть решения.
Шум порождается вибрацией. А вибрация порождается переменными ускорениями узлов двигателя. Сделай, чтобы в двигателе НЕ БЫЛО узлов с переменными ускорениями - и их работа станет беззвучной. Сделай постоянное горение топлива вместо импульсного - исчезнет и звух выхлопа.
Дополнительным результатом может стать резкое повышение КПД и экономичности, резкое сокращение количества деталей, веса и размеров, а также пропорциональное упрощение обслуживания и эксплуатации. В-общем, задавшись целью "избавиться от шума", ты автоматически, сам того не замечая, избавляешься вобще от ВСЕХ недостатков агрегата
У меня есть вчерне разработанная идея такой конструкции, и ты можешь придумать, если хочешь. А вот выполнить е в металле - надо либо много денег, либо доступ к нестандартному и заводскому оборудованию. В этой умирающей стране - нет ни того, ни другого, поэтому даже если ты и придумаешь хорошую конструкцию, она все равно останется только на бумаге.
5 года назад от Алие Якубова

Связанные вопросы