Помогите написать изложение только не кидайте ссылки напишите

Детство моё прошло в небольшом селе Василёво на берегу Волги. В селе был небольшой завод, на котором ремонтировались пароходы. Мой отец работал на заводе котельщиком.

На том же заводе начал работать и я, когда мне исполнилось тринадцать лет. Помню, что я очень обрадовался, когда отец повёл меня первый раз на работу. Я ходил в старом отцовском пиджаке и в отцовских валенках. Лицо моё и руки обычно были покрыты густым слоем копоти. Семья жила бедно, но я всегда был весел. Был я мальчиком здоровым, задорным. Вместе со мной работали и другие ребята. Я был первым среди них и в работе, и во время отдыха. Никто не мог так быстро, как я переплыть Волгу, так поднырнуть под плоты или уцепиться за руль идущей полным ходом баржи.

Вместе с приятелями я уезжал рыбачить на лодках, зимой катался на лыжах и санках. К четырнадцати годам я был сильным и храбрым.
5 года назад от Екатерина Потапова

1 ответ

0 голосов
Ну так и напиши:

Детство автора прошло в депрессивном, богом забытом местечке Василёво на берегу великой русской реки. Градобразующим предприятием этой дыры выступал отравлявший окружающую среду судоремонтный завод. Отец автора губил своё здоровье на вредном производстве.

На этом же предприятии принудили работать и автора, едва достигшего половой зрелости. Автор живо описывает чувства, которые он испытал в первый рабочий день. Автор был вынужден донашивать обноски, оставшиеся от деспотичного отца. Картину безрадостного детства дополняет антисанитария, царившая в то время. Картины ужасающей нищеты, в которой жила семья автора, отторгались его инфантильным сознанием. На этом предприятии вобще широко эксплуатировался детский труд, но автор выделялся среди товарищей по несчастью здоровьем, необоснованным оптимизмом и склонностью к безумным экстремальным поступкам.

Автор, видимо, часто пренебрегал трудовой дисциплиной и предавался доступным ему развлечениям. Таким и вступил в пору юности - отмороженным амбалом.
5 года назад от мурзилка

Связанные вопросы