Рабочий ли это конденсатор?

Конденсатор по своему определению когда проверяешь на прозвон мультиметром увеличивает своё сопротивление, вначале прозванивается а после нет, вопрос в том, вот есть конденсатор ультра мелких ёмкостей 34 мкф, он у меня прозванивается и сопротивление не увеличивается, сколько бы не держал, с боле высокими емкостями получается, может быть изза ёмкости, а может изза неисправности?
5 года назад от артур ванер

2 Ответы

0 голосов
Измерение нужно производить в режиме проверки сопротивлений. Конденсатор при "прозвонке" сначала уменьшает своё "сопротивление", поэтому стрелка прибора отклоняется в сторону положительных значений. По мере зарядки через щупы прибора сопротивление увеличивается и стрелка медленно идет в низ. У вас обрыв конденсатора. Емкость 34 мкф отнюдь не маленькая.
5 года назад от астарот астаротович
0 голосов
34 мкф - это уже "ультра мелкие"? Ну-ну. что ты тогда про единицы пФ скажешь. Если электролит, то они имеют конечное сопротивление при одной полярности, это тоже нужно учитывать при прозвонке. Если полярность соблюдена, и он выпян из схемы, а сопротивление всё равно не зашкаливает, значит пробит, в мусорку.
5 года назад от снегирь

Связанные вопросы