Вот пишут, срок годности газового котла 10 лет. Подскажите, пожалуйста, почему больше нельзя?

5 года назад от KarlMeador2

2 Ответы

0 голосов
Вобще то пишут ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ
А спустя после этого срока как бог пошлет.
Примерно тоже самое что гарантийно рабочий проживет в россии 57 лет. а там как получится - но путин желает чтоб этот срок продлилось типа до 65 лет.
5 года назад от Sergey Sergeevich
0 голосов
Может проржаветь. Может прогореть. А может и 20+ лет проработать. Зависит от качества воды, точности настроек и интенсивности эксплуатации. Чтобы узнать состояние, заказывают "экспертизу котла".
А также зависит от того, какими целями руководствуются разработчики при выпуске котлов с тем или иным сроком эксплуатации. Одни живут качеством. И их дорогущие котлы могут проработать и 30 лет. Другие живут маркетингом. И их котёл просто обязан сломаться через день после завершения гарантийного срока. Третьи пишут срок годности самого котла 10 лет, но запчасти, которые нужны для ежегодного текущего ремонта, перестают выпускать уже через 2-4 года.
В заграничных котельных, если написано "срок эксплуатации 10 лет" его меняют ровно через 10 лет, даже если он ещё "как новенький". На постсовестком пространстве котёл, рассчитанный на 10 лет будут подваривать и подмазывать ещё лет 20-50, пока он окончательно не рассыпется в труху.
5 года назад от LizzieAlbert

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
3 года назад от джереми реннер