Как вычислить путь если известно перемещение? Вопрос касательно физики

5 года назад от рав кне

2 Ответы

0 голосов
Самый короткий путь - по прямой, но зигзагами можно и длинне.
Если тело двигалось по прямой в одну сторону, то просто взять модуль перемещения. Если перемещение задано декартовыми кординатами, то корень из суммы квадратов кординат.

Если у тебя перемещение задано как дифференцируемая функция времени, то вычисляй путь как вариацию функции перемещения f: [a, b] - E^3. Скорость - производная перемещения по времени, интеграл по времени от модуля скорости - путь.
Только пределы интегрирования аккуратно сам расставь.

Только с броуновскими частицами аккуратне, для любого заданного отрезка траектории винеровского процесса — функции неограниченной вариации на этом отрезке почти наверное. Там фиг продифференцируешь перемещение по времени в обычных функциях.
5 года назад от Диман Запевалов
0 голосов
пока что НАМ ОТКРЫТО И НАГЛО запрещают доступ к знаниям так, например, был выдуман ошибочный математический анализ = ВСЯКИЕ несуществующие бесконечно малые, производные, дифференциалы, теоремы о среднем, НАПРИМЕР, матанализ называет мгновенную скорость БЕЗГРАМОТНОЙ, типа мол настоящая мгновенная скорость СРЕДНЯ ! а производная = это типа мол некое ПРИБЛИЖЁННОЕ ПОДОБИЕ настоящей скорости! дифференциал = часть БУДУЩЕГО значения производной машина времени! ГЛАВНОЕ ЗДЕСЬ = чтобы никто не вспомнил о приращении ПРОСТО КАК ПРИМЕР ЕСТЬ функция мгновенной скорости v=at=a (1:2:3:4:5. ) ТОГДА ПУТЬ s=at^2/2+at/2 это математически грамотно но. современная наука яро защищает средневековое мракобесие = путь равен половине пути! s=s/2! вот на эту же тему автору вопроса предстоит выбор между мракобесием и правдой
5 года назад от Александр Пластеев

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
9 месяцев назад от Марина Марчук