Вопросы по информатике, пожалуйста, кратко

1. Что такое инженерный калькулятор и для каких целей он предназначен? 2. С какой предварительно оцифрованной информацией может работать компьютер?
5 года назад от Dragan

2 Ответы

0 голосов
если чувак со скамейки то разницы у тебя не будет как сложить умножить и поделить
а если ты умник с деференциалами и интегралами и углами
и комплексными числами то разница сразу проявиться
5 года назад от SPAIK
0 голосов
Отвечаю но не следовало бы это делать. Однако в виду вашей сознательности при формулировке вопроса, посчитал что вопрос всё же технический, хоть и задан не в сответствующую категорию.
1. Что такое инженерный калькулятор и для каких целей он предназначен?
Инженерные калькулятор, это калькулятор с расширенными возможностями. Работает с представлением чисел в форматах как с естественной, так и с плавающей запятой. Реализуют алгебраическую логику, с приоритетами операций и скобками. Подерживает вычисление элементарных функций. Квадрат и квадратный корень, обратная функция, десятичные и натуральные логарифмы и антилогарифмы, прямые и обратные тригонометрические функции, статистические расчёты, переводы мер из одной системы в другую, преобразования углов из системы градус, минута, секунда в десятичные доли градуса и обратно, логические функции, работу в различных системах счисления, тригонометрические расчёты с углами в градусах. Предназначены для научных и инженерных расчётов различной степени сложности. Ориентированы на научных работников, инженеров, студентов технических специальностей и старших школьников.
2. С какой предварительно оцифрованной информацией может работать компьютер:
Любая информация в компьютере представляется в виде последовательностей нулей и единиц. Компьютер хранит и обрабатывает только числа, следовательно, для работы с любой информацией на компьютере е необходимо представить в виде чисел или, как говорят, закодировать/оцифровать.
5 года назад от Olla Niramutova

Связанные вопросы