По какой причине, русских не было на Луне ?

5 года назад от Полина Клычева

5 Ответы

0 голосов
По той же, по какой причине и американцев там никогда не было. Тогда не было технологий, позволивших бы отправить человека на Луну и обратно. Но сказочники и не в такие сказки, что туда кто-то летал, поверят. Они верят, например, в то, что технологии 60-70-х годов 20 века безвозвратно утеряны.
5 года назад от Сашка Leto
0 голосов
Не смогли, что тут скажешь. Проиграв гонку отказались от возможности быть вторыми. Может и к лучшему. Ведь задача сложна, дорога, а успеха никто не мог гарантировать. А если не победа а трагедия, ведь замолчать такой факт пожалуй и невозможно.
5 года назад от борЗАЯ скромНЯШКА*
0 голосов
Лунная программа американцев чем-то похожа на строительство египтеских пирамид. Собственно это и было главной целью. Нужно было убедить мировую общественость, что американцы способны решать любые технические задачи, когда и им скажут - и за ценой не постоят.
В СССР ответили Луноходом и возрвщаемой с Луны станцией. Был даже готов проект лунного корабля. Немного меньше, чем американский, но слетать туда и обратно он мог бы. В СССР посчитали деньги и решили, что строить вторые египетские пирамиды на Луне - глупо. Политически лунная гонка проиграна, а получать почетное серебро в этой битве, тратя собственные деньги - большая глупость.
5 года назад от Дарья Игнатова
0 голосов
По той, что нах не надо. Нет, не потому, что они ненужным сочли - а потому что правда не надо. Американцы там тоже ничем путным не заняты все равно.
Так что единственное назначение - эффектная реклама какого-нибудь оборудования для полетов.
А это уж лучше подальше каждый раз.
5 года назад от Ева Бакрова
0 голосов
А что там собственно делать? Вот конкретно людям. Если там уже всё автоматическими станциями проверено. А первые две советские автоматические станции слетали до Луны еще до полета Гагарина.
5 года назад от Никита Хомутов

Связанные вопросы