За счет чего держится фундаментальная наука?

5 года назад от ~Layra~

4 Ответы

0 голосов
На практическом применении, как ни странно звучит. Например, с горем пополам объяснили что такое электричество и пользуемся этими выводами. Причём успешно.
5 года назад от Мухаммад Шанхоев
0 голосов
Фундаментальная наука держится благодаря тому, что некуда падать. Упорно не желая видеть и объявля лженаучными явления, которые она сама не в состоянии объяснить, фундаментальная наука сама скатывается на уровень лженауки.
5 года назад от arontyler loxa
0 голосов
Государства между собой конкурируют в первую очередь в военно научной сфере. Например гондурас и эквадор. Два государства с поистине "мощной" военной ифраструктурой. Кто будет доминировать из них на планете? Конечно то государство, которое имет больший научно технический, а значит и военный потенциал. Ученые гондураса и эквадора трудятся в поте лица, дабы обеспечить свои государства боле перспективными, а значит имеющие боле большие шансы для установления господства - воружениями. Т. е. они тупо скрывают друг от друга научную информацию. Чтобы компенсировать отсуствие интеллекта, гондурас может организовть научно техническую разведку с целью выудить. что там прорывного сотворили ученые эквадора. (например кембриджская шестерка сливала хорошо) На этом фоне великого противостояния существует "официальная наука", или "фундаментальная наука", "бизоны хигса", "теория относительности", "черные дыры" и прочая околонаучная клоунада, по своей сути которая отстала от реальной науки на 200. 300 лет.
5 года назад от Наташа Борисова
0 голосов
Дмитрий Низяев 2 минуты назад
Искусственный Интеллект (369684)
Фундаментальная наука держится за счет экспериментальных доказательств.
Что глупая природа создала сама себя и она создала глупую обезьяну которая
и родила глупых атеистов
5 года назад от арт

Связанные вопросы