Ошибка ОЕ в стиральной машине LG

Практически раз в месяц машинка выдает эту ошибку, отказываясь сливать воду. Мастера вызывали, сказал, что это гель для стирки забивается. Но почему же он у других не забивается? Может это что-то другое?
5 года назад от Александра Грибкова

2 Ответы

0 голосов
не знаю, что он хотел этим сказать, чаще всего на лопасти насоса наматывает весь жмых и волокна от ткани, что обрзуется в процессе е трения . Просто хлопья целые, все наматывается на лопасти и заклинивают их.

Как уже сказали: когда вода таки сольется, или, если не получится - сольете через аварийный слив (читайте инструкцию) - откройте крышку насоса и проверьте. Наверняка там будут и отложения, и кокон из хлопка, и монетки, и скрепки и прочий мусор

Это просто неизбежно, это случается практически у всех, только с разной частотой. Для того там эта пробка (для доступа к насосу) и сделана. Это нормально. Просто рекомендую это делать не тогда, когда слив полностью откажет с полным баком, а периодически в выключенной машинке.
5 года назад от _LeNTa_
0 голосов
Код OE означает, что стиральная машина LG по какой-то причине не смогла слить воду из бака за отведенный промежуток времени (в разных моделях он варьируется от 5 до 8 минут) .
Из своей практики было 2 случая - под крыльчатку сливного насоса попал кусок отложения с ТЭНа и износ втулок вала насоса, из-за чего крыльчатку клинило. Если сливная часть чистая, от бака до шланга слива, то грешить следует на электрическую часть. Открутите большую заглушку для аварийного слива, посмотрите нет ли там мусора и покачайте крыльчатку насоса. Если болтается, значит дело в нём. А вобще я бы поискал боле профессиональных ремонтников, сейчас развелось куча "специалистов", которые умеют только деньги брать.
5 года назад от Хищник

Связанные вопросы