Чем вредна наука химия

5 года назад от Y Y

3 Ответы

0 голосов
Роль химии в современном мире очень велика. На самом деле, химические процессы окружают нас постоянно, это касается не только промышленного производства или бытовых моментов.

Химические реакции в нашем собственном организме протекают ежесекундно, разлагая органические вещества до простых соединений вроде углекислого газа и воды, в результате чего мы получаем энергию на совершение элементарных действий.

Какую роль играет химия в жизни человека и зачем она нужнаПараллельно создаем новые вещества, необходимые для жизнедеятельности и работы всех органов. Останавливаются процессы только после смерти человека и его полного разложения.

Источником питания для многих организмов, в том числе и человека, являются растения, обладающие способностью вырабатывать органические вещества из воды и углекислого газа.

Этот процесс включает цепь сложных химических превращений, итогом которой становится образование биополимеров: клетчатки, крахмала, целлюлозы.
5 года назад от Возвращение Великого Заица
0 голосов
Вред химии заключается в том, что: произошло появления ядерного топлива, и после этого события к химии стали относиться всё хуже и хуже.  В случае утечки этого топлива оно заражает всё вокруг в том числе и воздух.  Многим людям это не нравится, и они устраивали демонстрации протеста против использования атомной энергии.  Такое топливо не на столько опасно, как ядерное, но его запасы рано или поздно истощаются. Так же существуют кислотные дожди, они вредят пастбищам и лесам.
5 года назад от Denis Slemovich
0 голосов
Если химик был двоешником в школе, и не экспериментировал дома, он скоре всего умрёт первым, чем тот который всегда учился на отлично, дома у него что то там взрывалось, кислота убегала куда то, компьютер забит формулами и википедиями.
5 года назад от Xlopotnikov Xlopotnikov

Связанные вопросы