Какой микроскоп купить?

Для дома . Думаю лучше Б/У, так есть вероятность, что через несколько недель он станет неинтересен.
5 года назад от Anna Kamaka

2 Ответы

0 голосов
Зависит от назначения. Если поиграться, то бери любой мусор, а если для дела, то выбирать нужно исходя из требований. Ещё в школе купил какой-то Юннат на 800х (максимум) , по тем временам стоил пару тысяч, до сих пор пользуюсь при работе с мелкой электроникой, он же неплохо тянет простенькие задачи по биологии. Если берёшь дешёвый БУ, то учти, что линзы у них пластиковые и быстро изнашиваются, то есть не удивляйся, если окуляр даст мутное изображение, если за ним не ухаживали как следует, и простой чисткой от микротрещин не избавиться.
5 года назад от саша капустина
0 голосов
Та ж фигня. Уже лет 30 есть хароший мелкоскоп, при СССР он считался профессиональным, с кучей оптики. Доставаецо раз в 5 лет.
Если для поиграцо, я бы мелкоскоп ваще не покупал! Берёшь дешёвую веб-камеру и скручиваешь объектив. Потом объектив надо перевернуть и прислонить на его место обратной стороной. Изумительный микроскоп получаецо! В тырнете море инструкций и как делать, и как использовать. Можно и фоткать, и видео сымать. Качество изображения весьма хороше. Вот тока надо чётко наладить подсветку, закрепить объектив и выдерживать рабоче расстояние от объектива до исследуемого объекта.
5 года назад от Рита Ионичева

Связанные вопросы